Dixi

Архив



«Новые писатели-2022»

Конкурс «Новые писатели» проводится с 15 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года по четырем номинациям. Объявление шорт-НПлиста по каждой из номинаций — 20 мая 2022 года. Объявление призеров — 1 июня 2022 года. Участие в конкурсе платное.


 

 

НОМИНАЦИИ конкурса "Новые писатели-2022"

 

 

— номинация «Рассказ. Современная «классика»

Классический сюжетный рассказ с завязкой, развитием сюжета и развязкой (объем присланного на конкурс рассказа не должен превышать 0,75 авторского листа (30.000 знаков с пробелами) — 1000 рублей;

 

— номинация «Классическая современная поэзия»

Стихи, написанные по соответствующим нормам стихосложения: наличие рифм, следование размеру, деление на строфы и т.д. (общий объем подборки стихотворений не должен превышать 200 строк) — 900 рублей;

 

— номинация «Рассказ. Новая форма и эксперимент»

Цикл миниатюр, бессюжетный рассказ, зарисовка, поток сознания, треш, пародия, стилизация и пр. (объем присланного на конкурс текста не должен превышать 0,75 авторского листа (30.000 знаков с пробелами) — 500 рублей;

 

— номинация «Новая поэзия. Новая форма и эксперимент»

«Новая волна», экспериментальная и сетевая поэзия и пр. (общий объем подборки стихотворений не должен превышать 200 строк) — 500 рублей;

 

По итогам конкурса будет издан альманах, в который войдут произведения авторов, попавших в шорт-лист конкурса.

В шорт-лист конкурса попадают:

— авторы, завоевавшие в своей номинации призовые места,

— дополнительно восемь участников конкурса определяются решением членов жюри,

— четыре участника — решением оргкомитета конкурса.

Победители в номинациях «Рассказ. Современная «классика» и «Классическая современная поэзия» получат денежную премию в размере 5000 рублей.

Призеры — право участия в последующем конкурсе (в любой из номинаций) бесплатно.

Условия участия в номинациях «НОВАЯ ФОРМА И ЭКСПЕРИМЕНТ»

Непременным условием участия в номинациях «Новая форма и эксперимент» является регистрация на портале https://boosty.to/dixipress в разделе «Конкурс «Новые писатели – 2022». Прочитать информацию о портале и получить рекомендацию, как пройти регистрацию — КЛУБ ЧИТАТЕЛЕЙ "ДИКСИ ПРЕСС"

Участники Клуба имеют право рецензировать, комментировать как свои тексты, так и тексты других участников, получают доступ к большому числу эксклюзивных материалов, размещенных на портале, получают доступ к электронным версиям практически всего уже опубликованного издательством контента, предлагают себя в качестве потенциального автора отдельных книг, а также члена жюри конкурсов в номинациях «Новая форма и эксперимент».

Победители в номинациях «Рассказ. Новая форма и эксперимент» и «Новая поэзия. Новая форма и эксперимент» получат денежную премию исходя из сформировавшегося в течение проведения конкурса призового фонда.

Призовой фонд конкурса в номинациях «Новая форма и эксперимент» формируется из поступивших взносов участников, зарегистрировавшихся в разделе «Конкурс «Новые писатели – 2022», а также половины общей суммы регистрационных взносов, зафиксированных на портале https://boosty.to/dixipress на начало мая 2022 года в разделе «Издательство».

 

Оргкомитет конкурса снимает ограничения, введенные ранее, согласно которым в конкурсе не могли участвовать победители и призеры прежних лет. Победители и призеры предыдущих конкурсов могут принимать участие в любой из номинаций нынешнего конкурса на общих основаниях, то есть платно. Авторы, занявшие в конкурсе «Новые писатели – 2021» в своих номинациях места второе и третье получают право бесплатного участия в одной из номинаций нынешнего конкурса.

Всем участникам конкурса, прошедшим в шорт-лист по решению жюри, на домашний адрес высылается бесплатно 2 (два) экземпляра издания.

Автор вправе участвовать в конкурсе во всех номинациях одновременно, либо в определенных, мы не ограничиваем ваше участие одной номинацией.

При отправке конкурсных сборников возможна доплата за доставку авторских экземпляров за пределы Российской Федерации.

В состав жюри Конкурса входят литераторы и литературные критики, художники из России, Казахстана и Израиля.

Для регистрации в качестве участника Конкурса вам необходимо отправить на наш адрес — Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript письмо-заявку, оформив ее соответственно правилам, опубликованным ниже.

Внимание! Присылаемая работа вкладывается в письмо-заявку отдельным файлом, но не в «тело» самого письма.

УСЛОВИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНОМУ ТЕКСТУ

Присылаемая на конкурс работа не должна быть ранее опубликована в бумажном варианте. Если вы выпустили текст и разместили его в электронном виде на платформе, где стали получать за него деньги (например, Литрес), то есть вступили с издателем в товарно-денежные отношения, а затем решили послать этот текст на конкурс, такой вариант также будет считаться нарушением наших правил. В идеале было бы здорово написать текст специально к конкурсу. Но мы прекрасно понимаем, что такое не всегда возможно.

Литературное агентство «Новые писатели» вправе в любой момент снять с конкурса текст, если окажется, что он был ранее опубликован в том или ином бумажном или коммерческом интернет-варианте, без возвращения оплаты за его участие. При этом агентство, конечно же, примет все меры для определения чистоты представленного на конкурс произведения до его размещения на платформах конкурса.

Если ваша работа больше по объему, чем заявлено нашими правилами, то возможен вариант соглашения сторон, согласно которому сумма вашего участия в конкурсе будет увеличена пропорционально разнице в объеме текста. При этом ограничения все же существуют. Для рассказа это — 50000 знаков, для стихов — 350 строк.

 

По итогам конкурсного отбора вам высылается письмо, при необходимости содержащее инструкцию по регистрации на портале Бусти, а также бланк платежного поручения на оплату участия. Форму оплаты вы должны определить в письме-заявке.

Далее вы производите оплату участия в конкурсе и сообщаете нам, когда был сделан перевод, от чьего имени, и через какое финансовое учреждение.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: если за вас квитанцию оплачивает кто-то другой, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в квитанции фамилию и имя участника конкурса, за которого совершается оплата. Иначе ваша работа может своевременно не попасть в Оргкомитет конкурса.

После получения подтверждения оплаты Оргкомитет допускает конкурсанта к участию в конкурсе.

Правила оформления заявки:

1. Фамилия, имя, отчество

2. Дата и место рождения

3. Действующий адрес электронной почты

4. Полный почтовый адрес — индекс, страна, город, улица и т.д.

5. Телефон с международным кодом и кодом города, мобильный телефон.

6. Имя или псевдоним, под которым вы будете участвовать в конкурсе и публиковать свои работы в сборнике, в случае включения.

7. Форма оплаты — почтовый перевод, платежное поручение от физического лица или спонсора.

8. Фотография или аватар (желательно). Будет опубликована на сайте.

9. Краткая информация о себе в свободной форме. Будет опубликована в книге в случае вашего попадания в шорт-лист конкурса.

10. С правилами и условиями участия в Конкурсе ознакомлен и согласен.

 

• Даю своё согласие на однократную публикацию на безгонорарной основе присланных мною текстов на сайте Конкурса в разделе «Работы участников» и в книге по итогам конкурса.

ВНИМАНИЕ!

 

• Домашние адреса, почтовые координаты, номера телефонов, а также (если автор пожелает участвовать в конкурсе под псевдонимом) настоящие имена и фамилии являются конфиденциальной информацией и разглашению не подлежат.

 

Конкурс проводится платно, деньги идут на формирование призового фонда, печать и рассылку альманахов.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РУКОПИСЕЙ:

• формат — Word

• шрифт: Times new roman

• размер шрифта: 12

• поля: левое — 2.5, остальные — 1.5

• выравнивание — по ширине страницы

• В начале рукописи (Times new roman, размер — 14, жирный шрифт) в правом углу рукописи должно быть набрано Ваше имя или псевдоним.

 

УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА:

• В Конкурсе могут принимать участие любые авторы, пишущие на русском языке, вне зависимости от возраста, литературных заслуг и страны проживания.

• Оформляйте заявки и рукописи согласно требованиям литературного конкурса.

• Не принимаются произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь, а также содержащие признаки порнографии. Художественная эротика и ненормативная лексика допускаются в необходимых для конкретного произведения случаях.

 

По любым вопросам, связанным с участием в Конкурсе или оформлением заявок обращайтесь в оргкомитет по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Мы всегда готовы вас проконсультировать и помочь правильно оформить работы.

 

Пожалуйста, примите во внимание, что оплата вашего участия в Конкурсе — не гарантия вашего присутствия в итоговом сборнике. Мы выбираем лучших.

 
html counter