Dixi

Архив



Новости

Kar2

News

 

В социальных сетях "В Контакте" создана группа, куда могут вступить все желающие. Именно там — обсуждение произведений, рецензии, если автор пожелает выложить их для всеобщего обозрения. Именно там можно будет получить дружеское рукопожатие, объективное или не очень объективное мнение своих конкурентов и читателей конкурсных работ.

 


Ссылка - http://vkontakte.ru/club2018701

Ссылка на группу "В Контакте" - Конкурс фантастического рассказа - http://vkontakte.ru/club28620851

 

В фейсбуке также создана подобная группа. Решаем — чем занимаемся, пока идет конкурс. Но думается, что автор уже опубликованного произведения может запросить от участников анализ своего текста. И, пожалуй, даже получить пару здравых дружеских советов. Насчет звериной критики пока поостережемся. Мягкое похлопывание по "пятой точке" возможно, но в рамках приличий. А вообще, конечно, в этой группе можно будет затевать всякие интересные фишки. И не только в рамках конкурса.


Ссылка - https://www.facebook.com/groups/1506537102824602/


 

 

 

* * *

Уважаемые господа писатели и читатели!

Советуем обратить внимание на проект издательства «Дикси Пресс» — «Издаем свой сценарий». На сайте www.dixi-press.com мы разместили всю информацию о проекте. Предлагаем сходить на этот наш портал – вас это реально может заинтересовать.

 

* * *

В связи с выходом в свет всех альманахов по итогам завершившихся конкурсов, оргкомитет оставляет на сайте в разделе «Архив» только произведения авторов, не попавших в шорт-листы.

Произведения наших финалистов можно прочитать в бумажном варианте. Купить эти сборники можно как в интернет-магазинах книготорговых сетей «Лабиринт» и «Озон», так и в ряде книжных магазинов Москвы и России. Более полная информация размещена на сайте издательства «Дикси Пресс».

 

* * *

В связи с проведением отдельного конкурса фантастического рассказа, оргкомитет предполагает все работы этой тематики, которые будут присылаться на конкурс "Новые писатели — 2017" (конкурс, как и предыдущие, стартует в известное время – 15 октября) рекомендовать для конкурса "Метафорическая деформация" и в основной номинации рассматривать не будет.

Сборник фантастических рассказов, выпущенных по итогам первого конкурса, называется "Завтра обещали дождь". Альманах из разряда общедоступных перешел в разряд библиографической редкости и купить вам его вряд ли удастся.

Сборники «И будут люди…» и «Звездная пыль»  вышли в свет в экспериментальном исполнении. Мы объединили в них рассказы, попавшие в шорт-листы конкурсов "Новые писатели — 2013" и "Метафорическая деформация — 2013" и соответственно "Новые писатели — 2014" и "Метафорическая деформация — 2014".

Сборники «Фотографии на память» и «Дыхание» тоже объединили два конкурса под одной обложкой. Только это уже были двухтомники. Выход книг состоялся соответственно в 2015-ом и 2016-ом годах

Вся информация о конкурсе "Метафорическая деформация" расположена на сайте www. fantastow.net

 

* * *

Презентация сборника "Дыхание" состоится 8 октября 2016 года. Информация  здесь

 

* * *

В связи с тем, что единовременный взнос за право принимать участие в конкурсах «Новые писатели» и «Метафорическая деформация», ранее составлявший 600 рублей (проза) и 550 рублей (поэзия) не в состоянии покрыть расходов литературного агентства «Новые писатели» на обработку присылаемых текстов, последующий выпуск книг и их рассылку, мы посчитали возможным поднять вступительный взнос участника конкурса до 1000 рублей (проза) и 900 рублей (поэзия).

При этом напоминаем, что вступительный взнос не дает Вам гарантий на обязательное присутствие Ваших текстов в шорт-листах наступающих конкурсов. Решение о том, чьи тексты попадают в шорт-лист и итоговый сборник, принимается членами жюри 

 
html counter