Dixi

Архив



Проза


PDF  | Печать |

Андрей НИКОЛАЕВ (г.Радужный Владимирская обл.) ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Николаев 

Первичная партийная ячейка Черемушкинского района в полном составе заседала в доме культуры оптоволоконного завода. Выбирали трех представителей на общепартийный съезд в Москву.

За полчаса определили двух делегатов — их лица светились довольством среди мрачного большинства однопартийцев.

Читать рассказ полностью
 
PDF  | Печать |

Людмила ДЕЙНЕГА (п. Мостовской Краснодарский край) В ЛУЧАХ СОЛНЦА

(рассказ-быль)

Дейнега 

Впервые он увидел ее в лучах солнца. Он еще не разглядел ее лица, но точно знал, что оно будет родным и близким. Она стояла на другой стороне небольшого сельского канала наверху недостроенного дома, на котором не было крыши. Ее волосы до пояса, золотистые как у русалки, переливались под июльским солнцем, она рукой убирала со лба распущенные пряди и подставляла свое запрокинутое лицо горячим лучам. Он сразу отметил ее девичью грудь и безупречную фигурку, в которой нельзя было придраться ни к чему.

Читать рассказ полностью
 
PDF  | Печать |

Катя ЧЕКОВСКА (г.Москва) НЕ ТОРОПИСЬ

Чековска 

I

Сегодня опаздывать нельзя как никогда. Никогда тоже, хорошо бы, не опаздывать. Но сегодняшнее опоздание будет признано особо тяжким как самой опоздавшей, так и всеми заинтересованными лицами.

На совещании будет сам Генеральный.

Зоя докладывает состояние дел на конец квартала. Генеральный в тринадцатую контору заходит редко. Его визиты обрастают легендами. Последняя повествует о том, что конторы сольют, люди останутся без рабочих мест и будет все плохо. И только Генеральный, услышав потрясающий отчет, сможет спасти людей и контору. Короче говоря, сегодня на совещании ожидается второе пришествие, а Зоя на него опаздывает.

Читать рассказ полностью
 
PDF  | Печать |

Джон УЭЛЧ (село Упорово Тюменская обл.) Приключения Никитки

Уэлч 

Россия — огромная и красивая страна. История, которую я спешу рассказать, произошла в одном старом месте Западной Сибири. В городе Тюмени люди жили своими заботами и проблемами, любили и были любимы, находили сочувствие и внимание. Ничем не примечательно было утро двадцатого сентября, когда солнце светило и согревало еще зеленые листья на деревьях, а ветер поднимал и кружил опавшую золотистую листву. В назначенное время на перрон вокзала прибыл скорый поезд из провинциального города Ялуторовска. Из поезда вышли двое: Никита — десяти лет, худенький, белобрысый мальчуган с зелеными глазами и Ирина Павловна — его приемная мать — высокая, смуглая от загара женщина лет тридцати.

Читать рассказ полностью
 
PDF  | Печать |

Петр Аков (г.Санкт-Петербург) Слезы любви в море печали

Аков 

Прищурив глаза, Алиса замерла в выжидательной позиции и пристально вцепилась взглядом в глаза Славе. Адреналин, выброшенный за несколько минут до этого в кровь и сгоревший в предыдущей схватке, вновь разжигал ее сердце, заставляя все чаще подниматься грудь от учащенного дыхания. Пальцы Алисы, дрожа от возбуждения, сжимали воздух и тут же отпускали его на волю. В эти моменты Слава мог видеть кровь на ногтях Алисы. Это была его кровь, а также частички кожи, которые остались под ее ногтями после того, как она, несколько раз удачно, не для него естественно, от всей души прошлась по его шее и плечам. Свежие раны от содранной кожи болели. Нет, скорее даже болезненно ныли, проявляясь на белой коже налитыми каплями крови, пробуждая в Славе ярость и желание причинить Алисе боль.

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 10
html counter