Dixi

Архив



Проза - 2014


Кристина ОЛЕНЕВА (г.Москва) ОБЛОМКИ

 

Оленева

Как бы так описать свое состояние, чтобы без мата?

Нынче запрещено ругаться, а у меня нет столько денег, чтобы платить штраф за каждое слово.

Даже не знаю, с какой стороны подойти, ибо мне кажется, что пока пишу, могу себе снова сделать больно, а я не хочу. Устала уже терпеть: тут потерплю, там потерплю, а ведь так и будет продолжаться мазурка на угольках моей души. Хотя никто не поверит, что это все было взаправду.

Читать рассказ полностью
 

ГРИН (г.Мариинск, Кемеровская обл.) ПРЕДИСЛОВИЕ

Грин

Ветер дует мне в лицо, закачало лес вокруг. Солнце светит мне в глаз, а я сижу в позе лотоса на камне и медитирую. Весь такой в пижаме с розовым слоником, хорошо смотрится, особенно в лучах солнца.

Я сижу сам по себе и ковыряю в своём носу, думаю о чём-то, сам не знаю о чём, но взгляд такой умный и серьёзный. И тут идёт мальчик, лет восьми от роду и посвистывает сам себе и весело шагает, не обращая внимания ни на что, так как наверное он был уверен, что он один. Я продолжаю ковыряться в носу, но при этом боковым взглядом смотрю на этого мальца.

Читать рассказ полностью
 

ЭЛЛА ЖЕЖЕЛЛА (г.Москва) ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА ВСЕГДА УМИРАЕТ

Жежелла

Когда-то её жизненные цели были «возвышенными»: пасть смертью храбрых за какую-нибудь идею или, если инопланетяне объявят о своем намерении изничтожить человечество, сказать им: «Возьмите меня одну! Всех не надо!»

И вот всё низвелось до узкой комнаты, где её ждал уже разобранный диван — всё заранее обговорено. Так мелко.

Можно сказать, что невинности  Леру лишил кинотеатр, а разрешение на это дал гладиолус. Нет, она не была экстремалкой и ЭТО (самое) было не под креслом в первом ряду.

Читать рассказ полностью
 

Нина ЛАХВИЦКАЯ (г. Чапаевск Самарская область) ЭТО ВСЁ СКАЗКИ

Лахвицкая

Владения его величества

И вот он, король, толстенький окурок в пурпурной короне, летит вниз… Его удивленно встречает гора сухих листьев. Они берутся за руки и под музыку его величества начинают танец — сначала медленно, затем быстрее, быстрее…

И вот уже все под дружное «у-ух» поют, смеются, кружатся в танце. Ярко огненный вертеп будто волшебный клубок ниток раскатывается, захватывая и отвоевывая все новые и новые территории.

Читать рассказ полностью
 

Ирина ТЕРНОВАЯ (г.Орел) САН САНЫЧ

1

— Сан Саныча нет? — вкрадчиво поинтересовался вошедший с.н.с.[1]

— Не было пока, — покачала головой Айрин. — Снова прогуливает. Ну почему ему можно не являться на работу, а мне нет?

— Дорастете до него — и вам будет можно, — с.н.с. ехидно улыбнулся. — Если Сан Саныча уволить, то и нас всех распустить придется.

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5
html counter