Dixi

Архив



Проза - 2015


Сергей БЕССАРАБ (г.Волгоград) ОТКУДА ЭТО У НЕГО?

Бессараб

Вторая половина рабочего дня для начальника отдела одного из подразделений ГУВД Московской области 33-летнего майора милиции Василия Николаевича Грачева была спокойной. Утром сменился с дежурства, принял участие в селекторном совещании, подвел со своими подчиненными итоги работы, и вот теперь мог спокойно расписать накопившуюся почту. В начале третьего позвонила Надя, 23-летняя супруга Василия, и попросила заехать за покупками. К шести вечера надо быть дома на дне рождения сына. Сегодня Сашке три года...

Читать рассказ полностью
 

Владимир КОРНИЛОВ (г.Братск) КОЛЬКА ЖМЫХ

(Посвящается 70-летию Великой Победы)

Корнилов

I

В деревеньке нашей, утопающей летом в зарослях черемухи и сирени, состоящей в основном из коренных русских жителей, во время последней и самой страшной из всех войн, когда-либо выпадавших на долю человечества осело немало разноплемённого люда, бежавшего на Урал и далее на восток от неминучей смерти.

Читать рассказ полностью
 

Николай ГАЙДУКОВ (г. Москва) ВЫПАЛ ИЗ ГНЕЗДА

Гайдуков

В модном среди творческой интеллигенции ресторане «Голодная чушка» за большим столом, расположенном в глубине зала и одновременно у окна, сидели и неспешно обедали несколько очень известных в шоу-бизнесе личностей: талантливый певец Дормидонт, склонный к эпатажным выходкам и называвший себя принцем российской эстрады; певица Аглая Звонкина, за свою долгую творческую жизнь достигшая больших высот в шоу-бизнесе; продюсер, поэт, композитор и певец (иногда) маститый Аркадий Творченберг; молоденькая и нежная певица Дюшес, делавшая первые шаги на тернистом пути шоу-бизнеса; модный режиссёр Альфред Суконный и немного располневшая в последнее время актриса театра «Зеркало жизни» Алиса Изюмова с мужем Багратом Полихрониди.

Читать рассказ полностью
 

Светлана ГОРДЕЕВА (г. Чебоксары) ДО ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ

Гордеева

— Доброе утро, с вами сегодня Кирилл Городецкий, в эфире «Радио друзей»! Сегодня как всегда нас ждет хорошая музыка, хорошее настроение и хорошие знакомства. Мы с вами, надеюсь, что и вы с нами… а у нас есть звонок. Ало!

Читать рассказ полностью
 

Людмила КОЛОСОВА (г. Санкт-Петербург) АНАНАС

Колосова

Художники — это такие люди, у которых есть воображение, и вот это свое воображение они стараются поместить на холст. Когда на холсте с помощью масляных красок появляется то, что будоражило художника: спать ему не давало, привело в его дом очередную музу, мучило его днями и ночами, то лучше всего не спрашивать его, что это на холсте нарисовано. Пусть лучше для вас это останется тайной — так вы не прослывёте невеждой в искусстве, вы даже можете сойти за знающего человека, стоит только выработать у себя соответствующее выражение лица: скучающе-томное и непроницаемое. Художник, завершивший своё творение, сначала прикрывает холст тряпочкой, и если вы спросите, что это у него там под тряпицей, то он эффектно откинет полог, и вашему взору предстанет последний шедевр мастера. Сам творец будет стоять рядом и выжидающе смотреть на вас…

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 10
html counter