Dixi

Архив



Проза - 2017


Ярослав НИКОЛАЕНКО (г. Санкт-Петербург) АКЦИОМАН

Николаенко

Было промозглое серое декабрьское утро. Северный ветер с каким-то особым злорадным остервенением сбивал с ног прохожих, срывая все на своем пути. Мокрый липкий снег облеплял с головы до ног, попадая в глаза, в рот, за шиворот, как будто испытывая людей на прочность. А мокрая соленая жижа под ногами превращала тротуар в полноценный ручей. Холодное зимнее солнце где-то за толщей свинцовых туч нехотя поднималось из-за горизонта, а толпы людей уже вовсю спешили по своим делам.

Читать рассказ полностью
 

Ирина ГИЛЯЗОВА (г. Пермь) МОИ СКАЗКИ

Гилязова

Елочные игрушки

Елочные игрушки начинали просыпаться к началу декабря. Сначала они тихо лежали в коробке на высоких антресолях и прислушивались к звукам, доносившимся из глубины квартиры. Скрип шкафчика, голоса людей, шум вьюги за стенами старого двухэтажного дома — все это каким-то неуловимым образом извещало их о наступлении самого волшебного праздника на Земле — Нового года.

читать рассказ полностью
 

Георгий ПАНКРАТОВ (г. Москва) ФИНАЛ

Панкратов

Сейчас трудно поверить, но были времена, когда в воздухе еще не пахло войной. Украинскую трагедию ничто не предвещало, да и в России все было спокойно. «Фейсбук» уже существовал, но еще не стал оружием массового поражения. Люди спешили домой вечерами и строили свое счастье. В те светлые дни я мечтал стать журналистом. У меня еще не было опыта работы в московских редакциях — да что там говорить, у меня и публикаций-то не было, я был наивен: любил, боготворил журналистику — что ж, глупость свойственна людям, особенно молодым. Кто знал, чем станет этот дивный мир, в который я там рвался, к которому делал первые шаги.

читать рассказ полностью
 

Давид ПЕКАРСКИЙ (г. Москва) МАСТЕР

Пекарский

Это было в начале восьмидесятых, я тогда только перешел на второй курс института. Родился я в обычной семье: мама — учитель математики в школе, отец был горным инженером и за пять лет до описываемых событий трагически погиб в шахте. Жили мы на мамину зарплату, мою институтскую стипендию и пособие по потере кормильца, которое выплачивало мне государство до достижения восемнадцати лет. Мы не бедствовали, но я до сих пор помню, как надрывалась на работе мама.

Читать рассказ полностью
 

Вячеслав САЗАНОВИЧ (г. Сургут, Тюменская обл.)

КРАСАВИЦА ТУМ И ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ АН

Сазанович

Давным-давно в одном королевстве правил жестокий король. Король не давал покоя жителям державы и заставлял их работать на себя от рассвета до самого заката.

Читать рассказ полностью
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3
html counter