Dixi

Архив



Проза - 2018


Людмила КРЫМОВА (г.Мурманск) АВАРИЙНЫЙ УЧАСТОК

Крымова

Генеральный директор городской управляющей организации Иван Погодин перечитывал резюме Алексея Дубова с перечнем личных качеств соискателя: «Организованность. Дисциплинированность. Ответственность. Умение работать в коллективе. Способность выделять первоочередные задачи рабочего процесса и находить методы их решения. Способность обрабатывать большой объем информации. Устойчивость в стрессовых и конфликтных ситуациях. Отсутствие вредных привычек и личных проблем».

Читать рассказ полностью
 

Михаил ГОРШЕНЕВ (г. Вологда) МГНОВЕНИЯ ПОЛЕТА ЗОЛОТОЙ ИГЛЫ

Горшенев

Онна-бугэйся — женщина,

принадлежащая к сословию самураев в феодальной Японии,

обучившаяся навыкам владения оружием

и тактике ведения боевых действий.

 

Юки! Любимый! Сегодня ты мой! Мой!

Я хочу кричать, стонать, купаться в горячей неге, в сладкой истоме, которая заливает моё тело, обнимая тебя, милый муж мой. Мы шли к нашей свадьбе долгие годы, и вот сегодня она состоялась! И я кричу, забыв о своем происхождении и этикете воина, как самая обычная гейша. Я смеюсь и плачу, заливая твою обнаженную грудь слезами. И этой ночью я буду вести себя как гейша! А если слуги или охрана хотя бы видом своим покажут, что они что-то слышали, и будут гадко улыбаться за моей спиной, я лично убью их или вызову на поединок!

Читать рассказ полностью
 

Юрий ГОНЧАРЕНКО (г. Днепр, Украина) ПИСЬМО БРАТУ

Гончаренко

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Мне три года. Солнечное воскресное утро.

Сегодня мы с бабушкой и дедушкой идем на день рождения к бабушкиной знакомой тете. Поэтому одет я соответственно: в белые шортики, белые носочки и импортную футболочку в полоску. Мне велено выйти и немного подождать.

Бабушка с дедушкой что-то задерживаются, я одиноко брожу по двору, тыча прутиком в кучи тополиного пуха у бордюра. Эх, вышел бы кто погулять! Но никто не выходит. Я окидываю взглядом двор. Внимание мое привлекает детская площадка…

читать полностью
 

Сергей ТАРАСОВ (г. Санкт-Петербург) РЕЗОНАНС

Тарасов

Эта история до сих пор вызывает улыбку у авторов пожелтевшего ротапринтного издания, вышедшего в конце восьмидесятых в одном ленинградском техническом институте. Как у стареющего мужчины в ожидании того, что боевой запал вот-вот затухнет вспыхивают вспоминания о кратковременной, но интенсивной связи, которая вызывает у него улыбку годы спустя.

Читать рассказ полностью
 

Виктор ЕРЁМИН (г. Москва) СУББОТНИК В НАШЕМ ГАРАЖЕ

Еремин

Эта история случилась прошлой весной в апреле. В нашем гаражном кооперативе намечался ежегодный субботник: надо было как обычно красить крышу, стены, забор и ворота. Планы громадные, нужно всё подготовить. Для этого под вечер специально выбрался из дома и пришёл в гараж. Застал уезжающего председателя кооператива, или, как мы его зовём, завгара, перекинулся парой слов. Он мне всё о том же: «Скоро-скоро субботник! Пора-пора! А ещё конь не валялся. Ты тут по возможности начни, а?»

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4
html counter