Dixi

Архив



Проза - 2019

Эвелина ЧАЦКАЯ (г. Воронеж) ИСТОРИЯ ОДНОЙ СУДЬБЫ

Чацкая 

В мире, который каждый день удивляет и пугает, тяжело понять сразу, в какое русло тебе надо отправиться, чтобы найти себя в нем. Мы долго думаем, рассуждаем и зачастую принимаем множество решений для того, чтобы понять, кто мы и чего хотим от себя и своей жизни. Однако Жизнь — это всего лишь помощница одной капризной принцессы, имя которой Судьба. Капризам этой маленькой королевы беспрекословно подчиняется пожилая старушка Жизнь, и не дай Бог пожелания не будут исполнены.

Читать рассказ полностью
 

Олег ПЕРЕЛЕТОВ (г. Санкт-Петербург) ОДИН ДЕНЬ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ

Перелетов 

Айболит, душа болит!

Не гунди, не гоже.

У души своя душа,

Чтоб болела тоже!

 

Сразу оговорюсь, что в один больничный день я не вместился, хотя очень рассчитывал. В остальном все чистая правда. Хотя, если один день считать не по численнику, а типичным днем в городской больнице, то опять правда.

Один завязавший пьяница, вспоминая свои былые полеты во сне и наяву, удивлялся: «Как быстро приближается асфальт». Слушатели спрашивали — в каком смысле, что это за бегающий асфальт.

Читать рассказ полностью
 

Надежда САПРЫКИНА (с. Восток, Поронайский р-он, Сахалинская область)

В некотором царстве, в некотором морском государстве…

(сказка)

Сапрыкина 

В некотором царстве, в некотором морском государстве… жили-были морской царь и царица.

Было у них двое детей — русалочек: Жемчужинка и Звездочка.

Царь занимался своими царскими делами, а царица почти все время проводила с русалочками. Когда детям исполнилось пять лет, их стали учить разным наукам в школе при дворце. Учили в этой школе не только принцесс, но и детей, родители которых служили в царских палатах. Труднее всех было принцессам. Они должны были показывать пример всем ученикам и в поведении, и в учебе.

Читать полностью
 

Константин ДОМАРЕВ (г. Москва) ШКОЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Домарев

I

Мне уже давно хотелось рассказать эту историю, да всё как-то, как сейчас говорят, руки не доходили.

Я тогда работал в Люблино учителем русского языка и литературы в школе, которую мне посоветовал методист районного учебного центра. Школа действительно была неплохой, недавняя новостройка ещё не имеющая серьёзных традиций. Работы через край. Я легко вошёл в новый коллектив, женский; физрук, физик и историк — это всё мужское население, творческий, да и детки оказались заинтересованными в учёбе. Работать было очень интересно, и я даже не заметил, как стал лауреатом премии «Грант Москвы» за развитие педагогических технологий в преподавании русского языка и литературы.

Читать рассказ полностью
 

Сергей ТАРАСОВ (г. Санкт-Петербург) МАНЬЯК

(Рождественская почти что сказка)

Тарасов

Все мы идем по жизни навстречу любви и желанию. Ведь желание обостряет чувства, разрушает рутину, как ничто другое дает жизнь всему телу. Вот откуда жгучее стремление выглядеть красиво без одежды, иметь восхитительный секс и жить вечно. У Всеволода Веселовского в один рождественский день по всем этим направлениям всё пошло не так.

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3
html counter