Dixi

Архив



Проза - 2019


Наталия АЛЕКСАНДРОВА (г. Рыбинск, Ярославская обл.)

ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ

 

Александрова

1

Вот уже вторую неделю за окном непрерывным потоком льет дождь. Он будто созвучен с моим настроением, потому что уже вторую неделю я каждый вечер сижу у окна и реву, ругая себя, мать-природу и свою неудавшуюся жизнь. От меня ушел муж. Как-то неожиданно, на фоне казалось бы безоблачного семейного счастья. Хотя, облако-то было. И довольно большое. Прямо — грозовая туча, наподобие тех, которые укрывают небо сейчас. Мы прожили с Максом двенадцать лет, но у нас до сих пор нет детей. Вроде бы мы и предпринимали все возможное и невозможное, но что-то так и не получилось. Хотя врачи говорят, что все в порядке, просто нужно время. А сколько еще ждать?

Читать рассказ полностью
 

Игорь ЛАНКЕТ (г. Калининград) ДМИТРИЧ

Ланкет

Он прогорел. Ну, или все профукал. В общем, называйте это как хотите, но тем вполне приятным осенним вечером, который сам наш герой ощущал довольно мерзким, Сергей Дмитриевич Осипчук шел совершенно один по серым улицам и пытался думать, что ему делать дальше. Хотя какой он сейчас был Сергей Дмитриевич? В лучшем случае Дмитрич, ну или вообще Серега. Не буду вдаваться сразу в подробности всего процесса его падения как по финансовой, так и по статусной лестнице, скажу лишь, что оно было определенно болезненным, совершенно нелепым и абсолютно глупым. А итогом этого являлся довольно большой по меркам его города денежный долг перед серьезным, по меркам все того же города, человеком.

Читать рассказ полностью
 

Ганнибал Барто (пос. Колычево, Московская обл.) РОЗА НАДЕЖДЫ

Ганнибал Барто

— Что это? — спросила девушка, войдя в комнату. Она достала из мусорного ведра розу, и, отряхнув от пыли и ветоши, подошла к умывальнику.

Вошедший вслед за ней парень раздраженно поинтересовался:

— Зачем вам эта роза?

Читать рассказ полностью
 

Варвара ИСЛАВСКАЯ (г. Москва) НЕНАВИСТЬ

Иславская

В маленькой часовне блаженной Ксении перед началом вечерней службы тревожно звонил благовест. Приводимые в движение невидимым звонарем язычки колоколов издавали слабые звуки, которые разливались хрустальным перезвоном по вечернему небу. Дин, дон, дин, дон... Слабо-слабо, тихо-тихо... Вдруг раздался сильный удар большого колокола, который, потревожив пространство, уступил место слабому перезвону его младших братьев. Стало хрустально и прозрачно, как в старой сказке. Казалось, что все это будет продолжаться вечно, но мощная кода сводного оркестра колоколов внезапно положила конец этой идиллии.

Читать рассказ полностью
 

Владимир ГАКШТЕТЕР (г. Сочи, Краснодарский край)

МИНУТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Гакштетер

Возмездие всегда придёт,

Пусть хочешь ты или не хочешь,

Судьба твоя тебя найдёт,

А ты заплачешь, захохочешь...

 

Когда душа твоя огнём

Для мести ищет злое жало,

Не спишь ночами, злишься днём,

Но только помни, лишь начало...

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3
html counter