Dixi

Архив



28.08.2022 06:50

«Где будут завтра люди, с которыми мы расстаемся?»

 

Ненависть. Клевета. Ложь. Подлость. Продажность. Лицемерие. Раболепие. Самодовольство. Злоба. Вероломство. Бессовестность.

Слова, которые в моем словаре отсутствовали за ненадобностью, потому что обозначаемые ими понятия казались далекими и редкими.

Как я ошибся, как наказан.

Не удивительно, что никаких стихов уже многие месяцы не пишется.

Бахыт Кенжеев

 

Сегодня 28 августа 2022 года. С утра фейсбучная лента принесла очередную порцию всякого хлама, но помимо, как и положено, много полезного. На то и ФБ. И пост замечательного Бахыта Кенжеева в том числе.

Надеюсь, не надо объяснять, зачем я вынес его слова в эпиграф.

И стоит ли развивать мысль поэта, когда уже не сказать точнее и жестче, чем он?

 

Поговорим о насущном. Пока идет война, ни о каком литературном конкурсе речи быть не может. Когда она закончится, а она закончится непременно, тогда и продолжим. Мысли на этот счет есть не только у меня, их много у наших авторов — друзей нашего издательства, будем выбираться вместе.

А пока о том, что сделано. Мы собрали тексты этого и конца предыдущего годов, поступившие на наши конкурсы «Новые писатели» и «Метафорическая деформация» до 24 февраля в один томик, добавив туда же анализ этих работ. Ни одна из представленных на конкурс работ не осталась без внимания критики. Кому-то анализа досталось больше, кому-то меньше, но мы прочли в итоге всех.

Перейдя по ссылке, вы сможете скачать электронную версию получившейся в итоге книги, которую мы назвали «Где будут завтра люди, с которыми мы расстаемся?» (фраза взята из рассказа Валерии Василевской).

 

https://cloud.mail.ru/public/9UmA/t5ghT1TYX

 

Мы, естественно, ответим на вопросы, если они у вас появятся. Пишите все туда же: konkurs_newwriters@mail.ru

 

И, да, мы не прощаемся. Как там было у Владимира Высоцкого: «Кто сказал, что земля умерла? Нет, она затаилась на время...»

 

Огромное спасибо всем тем, кто прислал свои работы в теперь уже окончательно завершившиеся конкурсы «НП» и «МД», всем, кто откликнулся на мою просьбу и провел анализ этих работ.

Всем мира, добра и удачи!

 

Леонид Кузнецов,

координатор конкурсов

«Новые писатели» и «Метафорическая деформация»

 
html counter