Dixi

Архив



Информация для конкурсантов

Уважаемые конкурсанты, члены жюри и все заинтересованные лица! Мы вернулись со своей «Колонкой редактора», в которой теперь довольно регулярно будут появляться наши официальные сообщения.

Итак. Первый этап наших очередных конкурсов («Новые писатели — 2021» и «Метафорическая деформация — 2021») завершен. При том, что текстов относительно немного, Оргкомитет зарегистрировал не просто несколько, а довольно серьезное количество очень сильных.

Конечно, нас, организаторов, это радует в том смысле, что итоговый сборник опять получится вполне приличным. Хотя почти полное отсутствие поэтов радовать не может точно.

Вот такая дилемма. Провалом все это дело не назовешь, но уж точно не победой.

Разбираться будем позже, а пока о текущих делах.

Пока что, господа конкурсанты, потерпите до 20 мая текущего 2021-го года. Или может начать уже считать не от рождества Христова, а от объявления всемирного и окончательного, похоже, локдауна? Тогда получается второй год. Сколько их еще будет — ВОЗ его знает.

А мы, тем не менее, занимаемся каждый своим делом.

Сейчас члены жюри читают конкурсные произведения и составляют списки тех, чьи тексты попадут в шорт-листы конкурсов. Параллельно пишутся обзоры конкурсных работ.

20 мая 2021 года эти списки будут опубликованы.

Имена победителей будут объявлены 1 июня.

Собственно, всё как всегда.

До 20 мая, перед самым подведением итогов, чтобы придать некую напряженность ожиданиям, числа 15-го или 16-го дадим пару статей с аналитикой. 

Очень бы хотелось получить от вас к этому времени свои рассуждения о конкурсе, о писателях-поэтах, о качестве — достоинствах и недостатках — конкурсных работ. Мы практически гарантируем, что дадим все отзывы.

Итак. Именно сейчас. Шлите на почту конкурса  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  свои аналитические (желательно) материалы с разбором полетов. Не получается аналитика, что ж, пишите просто: что думаете о работах, о конкурсе, о его организации, достоинствах (если есть) и недостатках (непременно).

Конечно, просьба как всегда одна — постарайтесь быть корректными. Жесткими — возможно, беспощадными — да, но при этом честными и профессиональными. Плескать в лицо оппоненту жидкими субстанциями и кидаться стаканами не желательно. Все же хочется, чтобы вашу точку зрения можно было либо оспорить, либо согласиться с ней. Летящий стакан оспорить нельзя, можно лишь ответить, в свою очередь бросив что-либо потяжелее. Это не в наших правилах, мы войн не ведем.

Все ваши комментарии начнут появляться на сайте практически еще до оглашения результатов. Судьи читать их не будут,  да им и незачем, у них на каждую работу свой взгляд и свое мнение. А зато нам всем может быть это полезно.

Удачи всем нам!

 

Маргарита Брик

 

 

 

 

 
html counter