Dixi

Архив



Ирина ГИЛЯЗОВА (г. Пермь) НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

 Гилязова

Эта история произошла в Новогоднюю ночь. И ничего удивительного, ведь под Новый год сбываются самые невероятные желания и исполняются волшебные мечты.

 

А началась история с довольно грустного события — потерялись красивые тоненькие чулочки. Они совсем неожиданно выпали из большой коробки, в которой вместе с другими такими же изящными изделиями должны были приехать в магазин, украшенный золотыми шарами и праздничными гирляндами. Чулочки представляли, как они будут красоваться на полке витрины, любуясь новогодней елкой в центре зала, а затем их возьмут, чтобы надеть на самые хорошенькие ножки.

 

И вот сейчас они лежали в снегу в своем новом прозрачном пакетике и плакали, потому что темнело и начиналась метель. Снежинки кружились в веселом танце, но чулочки даже не видели их, ведь из сугроба уже торчал только уголок. Они совсем замерзли и отчаялись, прощаясь с грезами о счастье. Но случилось невероятное! Через застывший пакетик чулочки почувствовали, как чьи-то теплые ласковые руки стряхивают с них снег. Незнакомый молодой человек с удивлением смотрел на утонченные создания, которые случайно обнаружил на краю темнеющего леса. В его добрых глазах было столько искреннего восхищения и радости, что в маленьких нейлоновых сердечках вновь появилась почти утерянная надежда на спасение. Чулочки очень быстро оказались за теплым отворотом меховой куртки и тихонько выглядывали оттуда, не веря в такое чудо. Вскоре среди заснеженных деревьев показался красивый кирпичный домик с высокой крышей и аккуратными ступеньками. Окна домика загадочно светились в сумерках, а из трубы вился озорной дымок. Чулочки даже не успели заметить, как пакетик из-под куртки переместился на мягкий диван внутри большой уютной комнаты и совсем растерялись от впечатлений. В углу стояла великолепная пушистая елка, сияющая нарядными ветками и нитями дождика. В камине весело играл огонь, а комната была наполнена неповторимым ароматом хвои, мандаринов и разноцветных свечей, которые мерцали яркими волшебными шариками. Из спальни слышался мелодичный приятный голос хозяйки этого замечательного дома. Когда она смеялась, словно несколько серебряных колокольчиков звенели вокруг. Чулочки лежали словно завороженные и очнулись лишь в тот момент, когда их осторожно извлекли из пакетика. О, чудо! Перед ними оказались те самые красивые и милые ножки, о которых чулочки мечтали с момента своего появления на свет! Ножки смотрели загадочно и немного смущенно. Они тоже были восхищены такими чудесными чулочками и с трепетом ожидали их прикосновения. Наступил необычайно торжественный момент для всех — чулочки, при помощи все тех же знакомых ласковых рук, которые спасли их из снежного плена, легко заскользили по прекрасным ножкам девушки вверх, передавая им невероятное волнение и наслаждение. Казалось, все слились в едином порыве нежности, а волшебная мелодия Счастья закружила и унесла их в свой сказочный мир, который невозможно передать словами, а можно лишь ощутить всем своим существом…

 

Где-то вдалеке часы пробили полночь, и легкие брызги ароматного шампанского возвестили о наступлении Нового Прекрасного Года.

 
html counter