Dixi

Архив



Проза - 2014


Лея (г. Можга, Удмуртия) ВОСЬМОЕ НЕБО

11

«Ску-у-у-учно, — думал Алекс, медленно идя домой, — все бесит. Завтра снова на работу, и все сначала — заколдованный круг, — с психу парень пнул банку из-под пепси».

Группа паркурщиков занималась на площадке. Алекс привычно помахал им рукой, но тут его внимание привлекла девушка, которая сидела на турникете. Она улыбнулась  ему и откинулась назад… У парня замерло сердце, незнакомка крутанулась и мягко встала на ноги. «Господи, сумасшедшая», — пронеслось в голове. Он не мог отвести восхищенного взгляда от этой голубоглазой красавицы.

Читать рассказ полностью
 

Лара Вивальди (г. Севастополь) ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНИЕ

11 

Тогда наша героиня была ещё совсем молодой.

Тогда обыкновенная серая жизнь казалась ей прекрасней, нежели тёплые солнечные дни в двадцатых числах мая. Когда впереди ещё целых три месяца лета, а природа вокруг уж совсем "распрекраснилась". Кажется, будто где-то глубоко внутри человеческой души прячется прекрасный ангельский голосок, заставляющий петь прекрасные песни о замечательной жизни. Он так и рвётся наружу. Ведь правда? Жаль только, не все из нас умеют петь так, как поют ангелы.

Читать рассказ полностью
 

Софья ДУЛОВА (г.Омск) Я ЗНАЛА ОДНОГО ХУДОЖНИКА

Дулова

Я знала одного художника. Счастливою судьбою, к несчастью, не страдал он. Ходил зимой в изношенном коричневом пальто, на рукавах, к локтями поближе, были заплатки из какой-то чёрной, чуть скатавшейся от времени, тряпицы. Ватные штаны и валенки сибирские, а также варежки пуховые, с любовью связанные  его матушкой, всегда носил зимою. И шёл по жизни он с улыбкой на морщинистом от времени лице. С невероятно молодыми и весёлыми глазами зелёного, какого-то волшебного цвета. Смотрел на мир этот художник с огромной радостью, с душевным трепетом. 

 

Читать рассказ полностью
 

М. АБРАМОВА (г. Мюнхен, Германия) ПОСЕТИТЕЛЬ ИЗ ЖЕНЕВЫ

Абрамова

Прохожий остановился у пятиэтажного кирпичного дома и начал медленно водить ногой по поверхности небольшой, но довольно глубокой лужи. Может быть, он стоял где-то на другом конце земли и окунал свою ступню в воды Тихого океана. А может он сидел на краю открытого бассейна и болтал обеими ногами, тем самым вызывая недоумение у пловцов, готовившихся к ответственным соревнованиям. К чему нам точные координаты? Стоит ли брезгливо проходить мимо луж и хмурить брови только потому, что они не океан и не открытый бассейн?

Читать рассказ полностью
 

Елена ШАЙКОМАЛОВА (г.Кемерово) ХОЧУ ВЕРИТЬ ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕК

Шайкомалова

Предисловие

Здравствуй, дорогой читатель. Не знаю, юн ли ты, или уже не очень. Давно ли путешествуешь по страницам своей жизни, или же только ступил на этот нелегкий, но интересный путь. В любом случае, хочу рассказать тебе одну историю. Нет, это не поучительный навязчивый рассказ, коих тебе уже великое множество приходилось слушать от умных и авторитетных мудрецов. Это всего лишь маленькая история. История про охотников и волков. Про человека и животного. Про долю человеческого в звере и долю звериного в человеке...

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5
html counter