Dixi

Архив



Проза - 2015

Анна ГВАДЗАБИЯ (г. Санкт-Петербург) СлуЧайные истории

Серия из трёх сказок для детей 3+

Гвадзабия

Сказка №1

СлуЧайная история

 

Шумное собрание происходило на кухне. Сегодня там были все. Была и тётушка Чайник, Кастрюля Ивановна, Половник Аполлон, который всегда хвастался блеском своей нержавейки. Пришли туда шумные сестрицы Чашечки с кузеном Блюдцем, местный остряк Нож и близнецы Ножницы, а также Доски и пара шуршащих Скатертей.

Читать рассказ полностью
 

Ольга ГОНЧАРОВА (г. Ейск, Краснодарский край) СВЕТОТЕНЬ

Гончарова

Розовый карнавал

 

Я никогда не любила розовый. Цвет несбывшейся мечты, разбившихся надежд, заблуждений. Да, заблуждений, правильно!

Читать рассказ полностью
 

Алена ЛЕВИЧ (г.Москва) ПЕРЕШАГИВАЯ ГРАНИЦУ ЧУЖОГО ПОЛЯ

 

Левич

Так делай выбор. Сыграй по их правилам, но, перешагивая границу чужого поля, никогда не забывай, кто ты есть.

Читать рассказ полностью
 

Ольга РЯБЦЕВА (г. Москва) МОЯ ИНГУШЕТИЯ

Рябцева

Мой друг, зная, что я пописываю, уговорил меня приехать в Ингушетию. Я долго сопротивлялась, сомневалась, расспрашивала его про форму одежды и правила поведения в мусульманской республике. Честно сказать, было некомфортно, отчасти потому, что еще не стерлись воспоминания о том, как в аэропорту Дубаи несколько лет назад меня взяли под белы ручки и провели к старшему офицеру аэропорта, толстому усатому арабу с вторым подбородком, восседавшему за столом, премерзко мне улыбавшемуся и окруженному с двух сторон вассалами с карабинами. Минут десять он измывался надо мной, пока я пыталась угадать причину задержания, высказывая свои догадки о том, что же я нарушила. Оказалось: не джинсы, не короткая стрижка и не открытые от предплечий руки (я была в футболке) меня предали. А то, что я жевала жвачку — во время Рамадана. Была отпущена с миром после заверений в своем безграничном уважении к законам Арабских Эмиратов и расписавшись в своем незнании таких нюансов (могла бы, кстати, изучить вопрос заранее), но осадок остался.

Читать рассказ полностью
 

Лека МАН (г. Санкт-Петербург) СПЛИН

Лека Ман

Утро началось с мучительного подъёма и болезненного «не хочу».

… Вчера. Что это было вчера? В телефонном разговоре его предложение встретиться? Теперь совсем ей не нужное? «Не хочу… Зачем?» И всё же она приняла его. Недолгое раздумье и последующее быстрое «да» стали отчаянным прыжком в «будь, что будет».

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 10
html counter