Dixi

Архив



Проза - 2015

Борис БЕЛИК (г. Алма-Ата Республика Казахстан) МЫ

Белик

 

«Мы творим добро с большим трудом,

Но зато нам подлость нипочем.

Наши души чистейшими были когда-то,

Но со временем их испоганило злато.

Не верь тому, что люди говорят,

В словах неправды смертоносный яд».

Аль-Маари Ахмад (X век)

 

ПОТУСТОРОННИЕ ОТКРОВЕНИЯ

Слетелись ангелы и демоны на Следственный суд Божий до Второго пришествия и стали вершить правосудие над мирянами.

Прежде всего светлые и темные силы сошлись во мнении, что со дня своего грехопадения человек не стал лучше. Он все так же стремится к запретному и желает недозволенного. И что земная жизнь по-прежнему полна всевозможных мытарств, терзаний и испытаний.

Читать рассказ полностью
 

Нина РОЗОВА (г. Саянск, Иркутская обл.) МАЙСКАЯ СКАЗКА

Розова

Представьте себе южный берег Крыма в цветущем мае. Вечнозеленая местная растительность и зимой впечатляет, а весной, когда все благоухает, это вообще что-то неповторимое. Удивительно видеть в кроне дерева огромные белые цветы магнолии. Кусты жасмина душисты и нарядны, как невеста. Над розарием плывет тонкий нежный аромат и накрывает проходящих мимо своим благоуханием. Вдоль извилистых дорожек, спускающихся к морю, с каменных стен свисают сиреневые кисти вьющейся глицинии, источая пряный терпкий запах.

Читать рассказ полностью
 

Ольга КРАВЧУК (г. Симферополь, Республика Крым) МИЛОСТИ ПРОСИМ

Кравчук

Заключённый сосредоточенно слушал, как за окном протяжно воет ветер, время от времени силясь выдавить стекло из маленького окошка, сдерживаемое высоко под потолком решеткой. Почти две недели мужчина сидел в штрафном изоляторе, попав туда после «светской беседы», которой закончилась игра в буру. Его оппоненту повезло куда меньше: он «гостил» у врачей. Услышав условный сигнал, арестант поднялся с нар. Возле двери лежала записка, закинутая «заботливым» охранником. Пробежав глазами по неразборчивым буквам, мужчина вполоборота взглянул на сокамерника лет сорока, прибывшего несколько часов назад. Ему стало понятно, с чего вдруг к ним время от времени заглядывает охрана.

Читать рассказ полностью
 

Ирина КОСТИНА (г. Лесной, Свердловская обл.) ТРИ ВСТРЕЧИ С СЕРЕГОЙ КЛЮКИНЫМ

Костина

Встреча вторая. Приглашение

Собственно, в эту встречу никакой встречи с Серегой Клюкиным и не было. До нее дело не дошло. А история такая.

Читать рассказ полностью
 

Маргарита МЕЛЛЕР (г. Москва) ШОКОЛАДНАЯ ДУША

Меллер

Я лежу в магазине на полке средней ценовой категории. Я знаю, что это снова мое временное пристанище. До этого я жила в тесной коробке, которую кто-то то и дело перетаскивал с места на место. А еще раньше я очнулась, когда какие-то металлические клешни заворачивали меня во что-то блестящее. Пока еще меня не закутали, я успела уловить насыщенный сладкий аромат, который наполнял помещение как густой туман.

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 10
html counter