Dixi

Архив



Проза - 2018


Сергей БУЛГАКОВ (г. Воронеж) КРИЗИС ЖАНРА

Булгаков

Изнывавший от жары город дышал раскалённым воздухом, обильно сдобренным мелкой песчаной пылью и приправленным автомобильными выхлопами. Температура выстрелила вверх так, словно июнь решил выполнить работу сразу всего лета. На полупустынных остановках люди выискивали пятачки тени и старались не выходить из их пределов, ожидая прибытия общественного транспорта.

Читать рассказ полностью
 

Леонид ИСАЕНКО (г. Смоленск) ЗА БОРТОМ

Исаенко

 

Молодой матрос траловой команды Володя Миловидов, совершавший свой первый рейс в Индийский океан на научно-поисковом траулере, влюбился. Обычное дело, с кем не бывает? А в море, если есть в кого, сам Бог велел. Отучился, отслужил — впереди жизнь, и гормон играет во всю силу, в чуть за двадцать лет…

Читать рассказ полностью
 

Александр СТЕШЕНКО (г. Тюмень) ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

Стешенко

Пасмурное июньское утро. Сумрак помещения.

Георгич перевернулся на правый бок, безуспешно пытаясь удержать утреннюю дрёму, зевнул и открыл глаза. Взглянул на часы, стоящие рядом с телевизором. Цифровое табло электронных часов встретило его унылым черным прямоугольником — электричество отсутствовало. Вчерашняя буря с громом и ливнем прошлась эпохально. Где-то опять обрыв на линии. И пока его обнаружат и устранят, пройдет немало времени. В этой таежной деревне свет пропадал часто. И надолго. Трое суток — это почти норма.

Читать рассказ полностью
 

Татьяна РОГОВЦЕВА (г. Брянск) МОЖЕТ ЧТО-ТО И ПОЛУЧИТСЯ

Роговцева

По работе мне часто приходиться бывать в сельской местности. Фирма, в которой я работаю юристом, занимается оказанием услуг по оформлению договоров на приобретение земельных участков.

Читать рассказ полностью
 

Анна СВЕТЛОВА (г. Луганск, Украина/ЛНР) КРЫЛЬЯ

Светлова

Моему солнечному зайчику, с любовью…

 

Мысли беспорядочно теснятся в голове. Почему он не звонит? Может, проблемы на работе? Но уже десять вечера! Давно пора быть дома.

Очередной звонок его другу. Долгие гудки — и раздражённый голос на том конце:

— Да не волнуйся ты так! Может в пробке застрял или ещё что! Скоро будет. Прости, малой никак не заснет…

Читать рассказ полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
html counter